рекомендации

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Еще одна бесплатная игра в Steam: Cannons Lasers Rockets

Cannons Lasers Rockets - это бесплатная космическая игра, доступная в Steam для Linux и Windows, с трехмерной графикой и футуристическим космическим окружением. Релиз игры состоялся 4 февраля 2014 года, она использует мощный движок Unity. Геймплей игры построен на одной простой идее: все что вам нужно, для того, чтобы побеждать, это три вида оружия - конечно, пушки, лазеры и, да, вы догадались, ракеты.

clr02
  

CLR  - это космическая многопользовательская онлайновая боевая арена (MOBA), с упрощенным геймплеем, управлением перемещениями корабля в двух измерениях с помощью WASD, а также режимом огня. Игра включает десятки карт и космических кораблей, а также различных миссий.
Как правило, в игре участвуют две команды, задачей которых является уничтожение баз соперника и защита своих. Дополнительные трудности доставляют инопланетные коконы, которые начинают атаковать всех, попадающих  в пределы их досягаемости, а также ближайшие к ним базы. Это добавляет в игру тактическую сложность.

clr04

Игра запускается в оконном режиме и имеет немного опций настройки, таких как чувствительность мыши и вертикальная синхронизация. Также можно изменить привязки клавиш.
Вы можете сразу начать играть онлайн против других игрков, или для начала пройти учебную игру, в которой вам расскажут основы.
Одним из недостатков игры является то, что найти онлайн-кампании достаточно трудно, так как лобби выглядят не очень заселенными игроками.
Во время игры вы можете нажать F10 для открытия главного меню (Escape здесь похоже не работает) и F1 для получения помощи. Полное руководство по CLR здесь.

clr03
 
CLR также доступна на Desura - еще одной популярной игровой платформе, дружественной к Linux.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий